Full Details for Lot 281

Auction 0007M, Lot # 281

Par de sillones.
Siglo XX.
Elaborados en madera tallada y tapicería de terciopelo verde.
Respaldos decorados con medallón central a manera de bouquet de flores.
Soportes tipo cabriolé.
Presentan detalles de conservación, estructura y fisura.
Estimado $4,000-6,000